Унитаз подвесной к стене прилегал неровно - там, где расположены притягивающие болты, от был выпуклым, так что качался вверх-вниз на несколько миллиметров и садиться на него не хотелось. История понятная - в эпидемическом свете унитаз был куплен в интернете с доставкой, кто ж знал, что он может быть кривым. В теории его можно было вернуть - явный брак - но на практике этот брак мог быть ещё и недостаточным для возврата - всего-то миллиметра полтора (ну и суббота, вечер). Стена же (я старался) была издевательски ровной.
К унитазу никаких прокладок не прилагалось, да и снизу зазор составлял уже почти три миллиметра (плечо рычага). Сверху меньше, но тоже немало. Вокруг отверстий для болтов такие рёбра жёсткости, упирающиеся в стену и по ним как раз перебор. Болгарить! Это звучит как полный п. - пилить болгаркой унитаз! Да это и есть полный п.! "Здравствуйте, у вас есть диски по керамике, вот хочу унитаз (бесценное выражение лица из репертуара актёра Аткинсона) по форме задницы подогнать" :-/
В итоге беру наждачный лепестковый диск и снимаю неровность, переодически проверяя линейкой. С первой разбираюсь быстро, для второй уже бегу в магазин за новым кругом. Через примерно час всё ровно. Теперь унитаз встаёт и не шатается.
В воскресенье из остатков труб запаял подачу воды в бачок. Остаток меди в виде бесформенных обрезков планирую сдать и, как велит обычай, пропить деньги. Хотя с шансами просто выменяю на них в пункте приёма какой-нибудь трансформатор.